Главная » 2016 » Січень » 15 » Храмовый праздник в селе Васильевка

Храмовый праздник в селе Васильевка

Автор: Чикун
14 января Православная Церковь воспоминает событие называемое Обрезание еже по плоти Господа Иисуса Христа,а также совершает память святителя Василия Великого.Для жителей села Васильевка этот день является Престольным.Служба,согласно Богослужебным указаниям,началась Всенощным бдением с вечера 13 января.Божественная Литургия,14 января,совершилась собором священнослужителей Солонянского благочиния во главе с настоятелем Свято - Васильевского прихода протоиереем Владимиром Красуцким. По завершении Литургии состоялся Новогодний молебен,который возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук.