Главная » 2016 » Січень » 19 » Крещение Господне в Михайловском храме Куриловки

Крещение Господне в Михайловском храме Куриловки

Крещение Господне-один из главных праздников Православной Церкви. В куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского ( Петриковское благочиние) торжественно отметили праздник Богоявления.
18 января- к концу вечерни по освящении воды в храме приурочено освящение вод реки Днепр.
19 января состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко.
Много жителей сел Куриловка, Николаевка, левобережья Днепродзержинска приняли участие в Таинстве Исповеди и Причастия Христовых Тайн.
По окончании Литургии состоялся молебен с водосвятием.
Освященная вода в этот день именуется по-гречески АГИАСМОЙ- великой святыней. После молитвы верующие омываются святой водой и берут её с собой, веря.что вода эта обладает чудодейственной силой.