Главная » 2016 » Лютий » 25 » День православной молодёжи в г. Днепродзержинске

День православной молодёжи в г. Днепродзержинске

26.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 869
День Православной молодёжи... Замечательный праздник для людей разных возрастов, но с молодостью в душе. Этот праздник в разных частях нашей страны празднуют по-своему. Наша епархия не стала исключением. Было решено провести творческий вечер.
Датой было назначено 19 февраля - очередная пятница, очередная Молодежка, но ... необычная. Активные участник нашей епархии готовились к выступлению: повторяли стихотворения, репетировали песни, надували шары и готовили чай. Вечер обещал быть запоминающимся.
И вот.... 18.00 - начало... Поехали!
Переживание переполняло каждого, но доброе пастырское слово отца Александра развеяло их и настроило на нужный лад. 
Первое выступление прошло ,за ним другое, потом конкурсы и вот мы дошли до середины концертной программы. Ребята уже перестали волноваться и даже шутили во время выступлений. 
Всех поразил и порадовал о. Михаил , который сыграл на трубе. Тишина... У многих на глазах слезы. Как дальше проводить программу? И нужны ли слова после потрясающей душу музыки.
Но не зря многие готовили стихотворения. Именно они возвратили нас в наш уютный зал. Были прочитаны стихотворения Роберта Рождественсокого, Михаила Лермонтова , Ирины Самариной и многих других авторов. 
Порадовали нас и песнями. На празднике прозвучали песни не только на русском языке, но это не помешало понять их смысл. Каждый отдал частичку себя и это сделало вечер ещё душевнее.
И вот подошёл к концу наш праздник. Пропели последнюю молитву и разошлись по домам.
А сколько эмоций после этого дня? Сколько воспоминаний и новых знакомых...
День православной молодёжи... Замечательный праздник, который не обошёл стороной и нашу Молодежку. За спиной неделя переживаний и подготовки, а впереди прекрасные воспоминая и море впечатлений. Эти дни останутся в памяти на всю жизнь.
Слава Богу за все!    

   
Автор: Елизавета Довгаль 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]