Главная » 2016 » Березень » 7 » Паломничество в Полтавскую обл.

Паломничество в Полтавскую обл.

Автор: Терновой
По благословению Выскопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, при участии паломнического отдела епархии 6 марта 2016 г. в день памяти Козельщанской иконы Божией Матери состоялась паломническая поездка в Полтавскую обл. в Козельщанский женский монастырь.
Верующие из г. Днепродзержинска и Петриковского района имели возможность помолиться за праздничной Божественной Литургией и причаститься Святых Христовых Таин. После чего поучаствовали в крестном ходе и поклонились чудотворной иконе Божией Матери, вознося молитвы о своих нуждах и о мире в Украине.
Далее паломники посетили Свято - Покровский кафедральный собор пгт.Царичанка Днепропетровской обл., где о.Виктор Брилюк познакомил гостей с историей храма и провел экскурсию в новосозданном нижнем храме собора, Престол которого устроен в честь святых мучеников Харалампия и Власия.
Возвращались все домой с духовной радостью и хорошими впечатлениями.