Главная » 2016 » Квітень » 6 » Литургия Преждеосвященных Даров и таинство Соборования

Литургия Преждеосвященных Даров и таинство Соборования

26.04.2024
Автор: Чикун
Комментарии: 0
Просмотров: 799
1 апреля 2016 года в Свято - Сретенском храме пгт. Соленое была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров которую, по благословению настоятеля храма благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, возглавил настоятель храма св. апостолов Петра и Павла протоиерей Сергий Махота в сослужении духовенства Солонянского благочиния.
После литургии было совершено таинство Елеосвящения, которое совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении священнослужителей Солонянского благочиния.
Елеосвящение – одно из древнейших Таинств Православной Церкви. Наиболее полно раскрывает сущность Елеосвящения святой апостол Иаков. В своем соборном послании он пишет: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он сделал грехи, простятся ему». Очевидно, что апостол Иаков говорит об особом Таинстве Церкви, в котором исцеление осуществляется не просто елеем, а «молитвой веры», которую совершают пресвитеры.
  
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]