Главная » 2016 » Квітень » 26 » В день памяти Чернобыльской катастрофы - пгт Магдалиновка

В день памяти Чернобыльской катастрофы - пгт Магдалиновка

Автор: Насс
25 апреля в пгт Магдалиновка при участии райгосадминистрации, поссовета, отдела культуры, социальных служб и союза чернобыльцев состоялся траурный митинг приуроченный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, в котором приняли участие духовенство района. Благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев обратился к присутствующим с поучительным словом, в котором выразил благодарность тем, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем ради будущих поколений. Отец Геннадий призвал всех молиться о здравии живых и о упокоении усопших. Также, в сослужении духовенства, отец благочинный отслужил у памятника чернобыльцам заупокойную литию.
По окончании митинга, присутствующие были приглашены в храм Марии Магдалины, где, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, была отслужена панихида о упокоении всех усопших ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС. После панихиды в трапезной храма состоялся благотворительный поминальный обед для чернобыльцев и их семей.