Главная » 2016 » Травень » 1 » Пасха Христова в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск

Пасха Христова в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск

Автор: Копытько
В храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск на пасхальную ночь состоялось праздничное богослужение которое возглавил настоятель храма иерей Владимир Копытько. Во время Таинства Святой Евхаристии большинство верующих в эту ночь причастились Святых и Страшных Божественных и Животворящих Таин Христовых. После заамвонной молитвы священник совершил чин освящения Артоса. В своём пастырском слове зачитал праздничные послания Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, а также Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира и поздравил паству с праздником Светлого Христова Воскресения. Объявил о предстоящем освящении пасхальных куличей. На улице уже давно выстроились прихожане с корзинками, наполненными пасхальной снедью. Все с нетерпением ждали окропления. Ликование переполняло сердце каждого, неописуемая радость на душе. И не было вокруг ни одного человека, кто бы на радостное: «Христос воскресе!», не ответил ещё радостнее и громче: «Воистину воскресе!».