Главная » 2016 » Травень » 2 » Участие Петриковского благочиния в фестивале "Пасха Красная на Приорелье"

Участие Петриковского благочиния в фестивале "Пасха Красная на Приорелье"

Автор: Терновой
2 мая, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, в с. Китайгород Царичанского благочиния прошел 9-й Епархиальный Пасхальный фестиваль "Пасха Красная на Приорелье". В праздничных мероприятиях приняли участие и храмы Петриковского благочиния. В Параде писанок район представил две Пасхальные писанки, в концертной программе выступили Петриковская музыкальная школа "Веселые нотки", Лобойковский танцевальный коллектив "Дружба", а также воскресные школы храмов.Также Петриковский район принял участие и в выставке произведений ручной работы. Лучшие работы и участники конкурсов были отмечены жюри дипломами и медалями.Активное участие принимали священники:прот.Димитрий Сахань(первый помошник благочинного),прот.Николай Вовченко,иеромонах Арсений(Метлицкий),прот.Михаил Белоконь,прот.Борис Швец и иерей Андрей Терновой.