Главная » 2016 » Травень » 3 » Храмовый праздник в селе Дзержиновка

Храмовый праздник в селе Дзержиновка

Автор: Чикун
3 мая 2016 г на третий день Пасхи в день памяти иконы Божией Матери "Иверская", в домовом тезоименитом храме с. Дзержиновка Солонянского района была отслужена праздничная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Бикбасаров в сослужении настоятеля храма свт. Василия Великого села Васильевка протоиерея Владимира Красуцкого, настоятеля храма Царственных мучеников села Аполоновка иерея Петра Нагайчука и клирика Свято-Вознесенского храма с. Незабудино иерея Олега Морданя. В этот день жители села пришли в храм чтобы прославить Пресвятую Богородицу, молитвенно и слаженно пел хор ,служба прошла в Пасхальной радости о Воскресшем Спасителе! После совершения Литургии отец Георгий поздравил прихожан с Пасхой Христовой, прочитав Пасхальное послание Высокопреосвященейшего Владимира архиепископа Днепродзержинского и Царичанского.