Главная » 2016 » Травень » 4 » Престольный праздник Свято-Воскресенского храма

Престольный праздник Свято-Воскресенского храма

Автор: Чайковский
В Светлый вторник община Свято-Воскресенского храма  с. Могилёв Царичанского благочиния молитвенно отпраздновала престольный праздник. Соборную литургию совершили : настоятель храма иеромонах Авель ( Чайковский), настоятель Свято- Николаевского храма с. Ляшковка прот. Александр Коротков, настоятель Свято- Николаевского храма с. Бабайковка прот. Димитрий Бродовой, эконом Свято- Покровского кафедрального собора Царичанки прот. Виктор Брылюк. По завершении богослужения состоялся праздничный пасхальный крестный ход. По установившейся традиции в день престольного праздника , духовенство и прихожане молитвенно почтили память настоятеля храма прот. Романа Шкребенко , почившего в 2011 году .
По окончании богослужения все присутствующие имели общение за общей храмовой трапезой.