Главная » 2016 » Травень » 9 » Воскресная школа "Ковчег" г. Вольногорск на природе

Воскресная школа "Ковчег" г. Вольногорск на природе

Автор: Копытько
Пасхальная     праздничная   программа   Вольногорской   детской   воскресной    школы   «Ковчег» состояла   с   двух  частей: 1)пасхальные    выступления в  храме:  песни,  стихи,  постановка.  2 )  выезд  на  природу.  Здесь  были  запланированы   пасхальные    и   спортивно-семейные  игры,   «Поиск   клада»  с    маршрутной   картой,   преградами  и  подсказками, праздничный   стол    с  кашей,  сваренной   на  костру и шашлыки.  9   мая,   в  День  Победы,  после   Литургии   и  панихиды  по погибшим  воинам, дети  вместе с  родителями  и  руководителем  школы  о.  Михаилом,  выехали  автобусом  на  природу.  Погода  выезду   благоприятствовала.  Прошёл  только   небольшой   грибной   дождик,    сияло   солнышко    и  дул   лёгкий    ветерок.  Приехав  на    зелёную   поляну, сразу   же     папы   с   сыновьями  начали   разжигать  костёр, поставили  варить    кашу, а   мамы   с  дочками   начали    разлаживать   стол   и  выставлять  все    привезённые   съестные  припасы  на  стол. Дети  разделились   на  две  возрастные   группы:   старшие   и  малыши.  В  каждой    группе   свои    возрастные   игры.  Малыши   соревновались,     кто   дальше  прыгнет   и  допрыгнет  до    раскрашенного    деревянного   яичка,   кто забросит  больше   шишек   в корзинку,   и   паровозик   и  т. д.   Каждый   участник   получил   приз-игрушку.  Старшие   начали  игры   со старинных   пасхальных  игр:   «Пасхальная   эстафета»,  «Дотянись  до  яйца»,   «Раскрась   пасхальное   яичко»,   «Ловец   яиц»,  Найди  и составь   разрезанное  пасхальное   яичко». И,   конечно   же,  «Поиск  клада»,  в котором  тоже  было  много  заданий,  но  особенно понравилось   задание   самостоятельно   смастерить  лук    и стрелять    самодельными    луками  по  мишеням   на   кустах - воздушных     разноцветных    шариках.  Окончательное  задание   было  в  поиске   клада   отгадывание   пасхальных  загадок  в   игре  «Дойди  до  приза».   О.  Михаил   читал  пасхальные  загадки,  а  все   участники    дружно    отгадывали.  Затем   наступил  самый  долгожданный  момент   вручения     пасхального    клада:  каждый  получил  шоколадку и приз - игрушку.  А   ещё    были   игры  с  мячом,  где  объединились  и  дети   и   взрослые,    играли    в  волейбол  и др.   игры  с  мячом.  Во  всех    играх  и соревнованиях  принимал   участие   руководитель    воскресной школы  «Ковчег»    о.  Михаил,  что    особенно   было   приятно  и  радостно   детям  и  родителям.  Получился    очень  богатый     пасхальный     стол.  Но  коронные     блюда   были  жареное   сало  и  сосиски   на  костре   и    шашлыки. Солнышко   клонилось  к  закату    и  надо  было   собираться  и  ехать   домой.   На   вопрос:  «Вам     сегодня   понравилось?»    Грянуло   дружное:  «Да-а-а!!!!!!!!!!!    Давайте   ещё     сделаем    такой   же  выезд!»