Главная » 2016 » Травень » 19 » День Жен Мироносиц в Днепродзержинске (+ВИДЕО)

День Жен Мироносиц в Днепродзержинске (+ВИДЕО)

23.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 1112
15 мая на Соборной площади состоялся концерт, посвящённый празднованию дня Жен Мироносиц.  В концерте приняли участие представители воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска и «молодежки». Они же собственными усилиями и организовали данное мероприятие. Концерт на день Жен Мироносиц стал уже доброй традицией, собирающих вокруг себя немало детворы, тем паче в этом году к концертной программе присовокупили  мастер-классы и весёлые старты.
В процессе организации концертной программы мы преследовали одну цель – чтобы ребята сами определились с репертуаром, исполнили то, что ближе их сердцу.  Звучали как весёлые, так и лирические композиции на тему любви к матери, трагичности войны, поиска смысла жизни и др. Таким образом, концерт не стал красочной картинкой на глянцевой обложке, он был похож на нашу жизнь  – жизнь с праздниками и скорбями, которыми проникается всеобъемлющее сердце каждой матери.  Еще большую «реалистичность» нашему концерту предали сбои в работе нетбука, читающего «минусовки» и надвигающиеся грозовые тучи; ну ничего, прорвались – с Божией помощью, конечно!  
Во время концерта ребята вручили детям воздушные шарики и организовали для них конкурс рисунков мелом, для взрослых учащиеся воскресной школы и представители молодёжки приготовили в качестве презента, сделанные собственными руками, сердечки из цветной бумаги и картона – так просто и так великодушно порадовали женщин, которые пришли разделить с нами этот праздник.    
После концерта прошли мастер-классы и веселы старты! Участие в них приняли не только ребята  из Днепродзержинска, но и весёлая детвора из Верхнеднепровска, приехавшая в это воскресенье на спектакль в Академический Театр им. Леси Украинки.
Что можно сказать в общем? В общем – мы сделали все что могли, все, что было в наших силах! Концерт получился домашним – без принципиального дресс кода для выступающих - и, как нам кажется, люди оценили это положительно и отдохнули от души. Ощущалось единство молодёжного сообщества, которое подошло к данному действу ответственно и с вдохновением  – каждый постарался включиться в работу и внести свою лепту в организацию праздника для наших драгоценных женщин и детей. Могут ребята потрудиться, умеют устроить что-то неожиданное и красивое – порадовали танцами во время замечательного соло в исполнении отца Михаила.
Сердечно благодарим представителей «молодежки» и учащихся воскресной школы за этот подарок! Ваши труд и время – запечатлелись в сердцах! Благодарим всех, кто пришёл разделить с нами этот праздник и порадоваться от души за детей и молодёжь, которые сегодня своими трудами ревностно служат Богу, Церкви и людям! Пусть эти труды принесут мир в наш дом!
   
Дети рассказывают стихотворения - 1

Дети рассказывают стихотворения - 2

Вступительное слово

Хоценская Валерия - Красками


Хоценская Валерия - Човен

Васькив Елизавета - Солнечная песня

Ведущие - 2

Ус Дарья - Все мы можем сосчитать // Васькив Елизавета - Звезда по имени Солнце

Хоценская Валерия и Буян Екатерина - Руку дай мне

Иван Ермоленко - саксофон-1

Иван Ермоленко - саксофон-2

Ведущие - 3

Гарагуля Марьяна и Осенняя София - Горлица

Чуйко Иванна - Однажды в декабре

Довгаль Елизавета - Забывай!

Ведущие - 4

Прот. Александр Князюк и Лина Князюк - Мам

Фандий Артем - Стихотворение про маму

Осенняя София - Матуся Рідненька

Прот. Михаил Ус - соло на трубе

Платонова Светлана - Подарую тобі зорі

Завершительное слово

МОЛОДЁЖКА - Церковь при дороге

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

МАСТЕР-КЛАССЫ

Информационная служба молодёжного отдела Днепродзержинской епархии
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]