Главная » 2016 » Травень » 22 » День Памяти Святителя Николая Чудотворца в храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского.

Автор: Терновой
22 мая -День Памяти Святителя Николая Мирликийского Чудотворца (перенесение Его Мощей из Мир Ликийских в Бари). В Куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) состоялась Божественная Воскресная Литургия.которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий.По окончании отслужен водосвятный Молебен с чтением нараспев Акафиста Святителю Николаю.
Неиссякаемая сила добра, жизнеутверждающая и всепобеждающая, - вот что явил своею жизнью верный ученик и воин Христов, один из самых любимых народом святых - Николай Чудотворец. Чудеса его невозможно перечислить. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет от бед. Да укрепит вера в эту силу и наши сердца, сбережёт нас от всякого зла и тления.