Главная » 2016 » Червень » 5 » Неделя 6-я по Пасхе, в Куриловской общине.

Неделя 6-я по Пасхе, в Куриловской общине.

Автор: Терновой
5 июня (23 мая церк.ст.) 2016 года, в шестую Неделю по Пасхе, о слепом, когда воспоминается дарование Христом Спасителем зрения слепорожденному в Иерусалиме в третий год Его общественного служения, в праздник обновления храма, в Христорождественской общине пгт.Куриловка Днепродзержинской епархии УПЦ настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко) совершили Божественную Литургию.
После совершения священниками входных молитв, по установившейся традиции, в храме совершалось чтение акафиста мирянами. В этот день прихожане читали нараспев с клиросом Акафист св. князю Александру Невскому, память которого совершается церковью в этот день.
Духовник общины иеромонах Вячеслав совершил Таинство Исповеди с богомольцами, которые за Божественной Литургией причастились Святых Христовых Таин.
После прочтения Евангелия настоятель обратился с пастырской проповедью о слепом. Поминая усопших православных христиан, особо вознесены были сегодня молитвы о душе приходского благотворителя, замечательного человека, посвятившего свою жизнь отстаиванию интересов Канонической Церкви и самой Руси, Андрея Владимировича Воробьева http://www.xpx-kurilovka.com/2016/05/blog-post_32.html
В конце Божией службы священники с приходом молились святому Александру Невскому, а перед помазанием святым елеем, иеромонах Вячеслав святой просфорой приветствовал с праздником его Небесного Покровителя мецената общины Александра Николаевича Передистого, руководителя областного офтальмологического центра «Клиника Зору».
В завершении дня продолжились занятия в воскресных школах.