Главная » 2016 » Червень » 9 » Божественная Литургия в день Вознесения Господня

Божественная Литургия в день Вознесения Господня

Автор: Терновой
9 июня 2016 года в Куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) состоялась праздничная Божественная Литургия в день Вознесения Господня, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко. Этот двунадесятый праздник всегда отмечается в четверг на шестой неделе после Воскресения Христова. Вознесение Господне - день, когда Христос вознесся на Небо и сел «справа от Отца». Согласно Евангелию от Матфея, на 40-й день после Пасхи Иисус Христос сказал своим ученикам: "Мир вам!" и дал последнее благословение: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28. 16–20).