Главная » 2016 » Червень » 14 » Храмовое торжество в Семеновке

Храмовое торжество в Семеновке

28.03.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1149
В День Вознесения Господня в Свято-Вознесенском храме села Семеновка Криничанского района состоялась Божественная Литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, Божественную Литургию возглавил благочинный Криничанского церковного округа протоиерей Вячеслав Мозговой.
Ему сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Голушко, иерей Георгий Кириченко и иерей Сергий Овсиенко.
По завершению литургии к прихожанам с назидательной проповедью о значении праздника обратился настоятель. Традиционный Крестный ход по случаю Храмового дня завершился выступлением детей Семеновской школы и праздничной трапезой для прихожан и гостей.
 
Информационная справка:

В 2012 году Свято-Вознесенский Храм отпраздновал свое 200-летие.
К сожалению, к настоящему времени не сохранилось внутреннее убранство Храма, роспись. Были разрушены колокольня и церковная ограда, сведения о которых сохранились в памяти местных жителей, которые являются потомками священно и церковнослужителей, подвизавшихся в этом Храме.
В настоящее время по благословению владыки Владимира осуществляется роспись в соответствии с церковными канонами, восстанавливается церковная ограда. По замыслу настоятеля, элементы решеток ограды будут содержать информацию о жертвователях и благоустроителях.
Желающих принять участие в трудах просим обращаться в Епархиальное Управление.

  

 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]