Главная » 2016 » Червень » 20 » Литургия в честь Дня Святой Троицы

Литургия в честь Дня Святой Троицы

Автор: Терновой
19 июня 2016 г в Куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) состоялась праздничная Литургия в честь Дня Святой Троицы. Возглавил богослужение настоятель Храма протоиерей Виталий Маляренко. Церковь учит, что БОГ есть один по существу,но троичен в лицах: Бог ОТЕЦ, Бог СЫН, Бог ДУХ Святой - ТРОИЦА Единосущная и Нераздельная.
Согласно уставу, сразу по отпусте Литургии совершается 9-й час и вечерня с чтением коленопреклонных молитв. По окончании богослужения отец Виталий поздравил всех молящихся с праздником Троицы, окропил принесённые цветы,травы и зелень. Особую радость при окроплении водой выражали дети и передавали искреннюю радость и веселье всем присутствующим.