Главная » 2016 » Серпень » 8 » Совершена закладка нового храма

Совершена закладка нового храма

Автор: Чайковский
24 июля в с. Могилев Царичанского благочиния по благословению   Правящего Архиерея была  совершена закладка храма в честь почитаемой в приходе иконы Божией Матери "Семистрельная".
Чин возглавил Его Высокопреосвященство Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир в сослужении благочинного Царичанского округа прот. Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа прот. Игоря Дидовца и настоятеля Свято-Воскресенского храма с. Могилев иером. Авеля (Чайковского). В основание храма была положена памятная грамота и камни ,привезенные с различных святых мест.
Все присутствующие имели возможность поучаствовать в данном торжественном мероприятии не только молитвенно, но и положив своими руками камень в основание будущего храма.