Главная » 2016 » Серпень » 14 » ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Автор: Терновой
14 августа 2016 г. воскресение в храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского пгт  Куриловка (Петриковское благочиние) состоялась Божественная Литургия в честь праздника ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ , которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко в сослужении иерея Сергия Олейник. В этот день также совершается память о семи мучеников Маккавеев. По народному праздник назван,как МЕДОВЫЙ СПАС и Макковей. По окончании службы совершен чин малого освящения воды.Освящён мёд нового урожая, выпеченные маковые коржи и разнотравье.В этот день для всех православных христиан начало строгого Успенского поста.