Главная » 2016 » Серпень » 28 » Успение Пресвятой Богородицы в общине в честь Рождества Христова

Успение Пресвятой Богородицы в общине в честь Рождества Христова

Автор: Терновой
Воскресным днем 28 августа (15 августа церк.ст.) 2016 года в общине в честь Рождества Христова с. Куриловка Петриковского благочиния Каменской епархии УПЦ совершен круг богослужений в честь Успения Пресвятой Богородицы, начавшийся вечерней службой в субботу 27 августа.
Уставную службу, при стечении богомольцев, совершил настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении духовника общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
Успенские молитвы в Воскресный день до начала совершения Часов по благословению Управляющего Каменской епархией Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира, как и перед каждой Божественной Литургией, были начаты мирянами прочтением праздничного акафиста.
В конце службы священники с паствой обратились в соборной молитве к Матери Божией, испрашивая прощения во грехах и мира в душах людских, в семьях и домах, во всей Киевской Руси.