Главная » 2016 » Жовтень » 14 » Храмовое торжество в Куриловском храме

Храмовое торжество в Куриловском храме

Автор: Терновой
13 октября 2016г в Куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского ( Петриковское благочиние) торжественно отметили храмовый день. Настоятель храма митрофорный протоиерей Виталий Маляренко в сослужении духовенства района, совершил праздничную Божественную литургию. 16 лет исполнилось сегодня нашему приходу, 13 лет(с 2000-2013) храм действовал во временном помещении детского сада по ул. Харьковской и 3 года (с 2013г) в новопостроенном храме в пгт Куриловка (остановка "Школа"). По молитвам святителя Михаила и трудами отца Виталия обустраивается новый деревянный иконостас и сегодня отворились новые резные Царские врата. Множество молитвенников пришли на праздник, не испугались, что шёл сплошной ливневый дождь и дул сильный ветер.Отец настоятель поздравил всех прихожан и гостей с Днём памяти нашего заступника и покровителя святителя Михаила. Также поблагодарил священников за совместную молитву и пожелал всем Божьего благословения.