Главная » 2016 » Жовтень » 19 » Мощи св.Космы и Дамиана в Петриковском районе

Мощи св.Космы и Дамиана в Петриковском районе

Автор: Терновой
18 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского, честные мощи святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Римских прибыли в Петриковское благочиние.Святыню встречали в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Малая Петриковка, после чего соборно отслужили вечернее богослужение.
Утром 19 октября состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Петриковского района прот. Игорь Дидовец в сослужении духовенства района. По окончании Литургии состоялся молебен с акафистом у святых мощей и крестный ход вокруг храма. Множество верующих в эти дни смогли поклониться святым мощам чудотворцев Космы и Дамиана и испросить помощи в своих нуждах.