Главная » 2016 » Жовтень » 29 » Возложение цветов к мемориалу погибшему «Пахтакору»

Возложение цветов к мемориалу погибшему «Пахтакору»

26.04.2024
Автор: Терновой
Комментарии: 0
Просмотров: 753
Официальный интернет-портал ПФК «Сталь» акцентировал внимание почитателей футбола на своем визите http://fcstal.com/ru/news/?id=1031  к мемориалу погибшим в 1979 году футболистам  узбекской команды «Пахтакор», где вместе со священниками Куриловского Христорождественского собора молились о упокоении их души и возложили цветы.
Информация пресс-службы ПФК «Сталь»:
«Находясь в родном городе футболисты «Стали» не только в плотном графике проводят тренировки, готовясь к матчу против «Днепра», но и принимают участие в различных мероприятиях, связанными с историческими местами Каменского.
Так сегодня команда в полном составе, вместе с руководством клуба, а также ветеранами днепродзержинского футбола посетили мемориал памяти футболистов ташкентского «Пахтакора», которые погибли в авиакатастрофе в небе над селом Куриловка.
Там к гостям обратился Председатель Куриловского сельсовета С.Гречановский, рассказав историю создания памятника и поблагодарил спортсменов за сохранение памяти о погибших коллегах.
После заупокойной службы памяти футболистов из Узбекистана президент ПФК «Сталь»  Вардан Исраелян подарил местной детской команде «Пахтакор-Куриловка» шарфы «Стали».
Затем команда посетила строящийся Куриловский Христорождественский собор. Именно священнослужители Куриловской общины поспособствовали возведению мемориала памяти футболистам «Пахтакора», после обращения их родственников»


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]