Главная » 2016 » Листопад » 2 » Представители епархии приняли участие в Слёте православной молодежи

Представители епархии приняли участие в Слёте православной молодежи

27.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 748
28-30 октября в г. Киев состоялся Всеукраинский слёт православной молодежи. Мероприятие проходило на базе столичных Свято-Троицкого Ионинского и Свято-Покровского Голосеевского монастырей 
В слёте приняли участие ребята со всех уголков Украины, представители всех епархий УПЦ. Также в форуме приняли участие курсанты первой православной парашютно-десантной школы имени цесаревича Алексия (г. Погребище, Винницкая область). 
Основными задачами мероприятия было знакомство молодежи из разных епархии между собой, обмен опытом и содействие новым православным молодежным инициативам. 
В программу слета вошли лекции, семинары и практические занятия. В частности, говорили о церковном сознании в современном мире, активности молодежи в Церкви, реализации талантов и др. Также ребята знакомились с храмами и монастырями Киева. 
В субботу 29 октября в рамках форума состоялась встреча с архиереем Элладской Православной Церкви митрополитом Месогейским и Лавреотикийским Николаем (Хаджиниколау). Владыка Николай пообщался с молодежью о том, что значит быть верующим православным христианином. 
В воскресенье форумчане молились за Божественной литургией в Ионинском монастыре, которую совершил председатель Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископ Обуховский Иона. 
По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского от нашей епархии во Всеукраинском слете православной молодёжи приняли участие представители «молодежки» Федорченко Сергей, Сотникова Анна, Фандий Артем. Спасибо ребятам за ответственный подход и понесённые труды!
     
Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]