Главная » 2016 » Листопад » 4 » Состоялась конференция, посвященная вопросам пастырского служения в тюрьмах

Состоялась конференция, посвященная вопросам пастырского служения в тюрьмах

26.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 968
Конференция, посвящённая вопросам взаимодействия в реализации ресоциализационных проектов состоялась 31 октября в здании управления Днепропетровской епархии УПЦ . На встрече поднимались вопросы взаимодействия Государственной пенитенциарной службы Украины с епархиальными отделами пастырской опеки в местах лишения свободы, духовенством и представителями волонтёрских организаций. Открылось мероприятие напутственным словом Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского и награждением потрудившихся в деле пастырского и волонтёрского служения. Особо отметили представителей Центра социальной адаптации «Преображение». 
На конференции были заслушаны доклады представителей пенитенциарной службы и духовенства, которое несёт пастырское служение в местах лишения свободы. В ходе встречи разбирались актуальные вопросы сотрудничества и особенности социальной реабилитации отбывших наказание в тюрьме. Интересным опытом работы в данном направлении поделился протоиерей Тимофей Кучук, основатель и духовный руководитель Екатеринославского Дома трудолюбия. В завершение конференции была отмечена особая роль центра социальной адаптации «Преображение» в деле духовного окормления и волонтёрской деятельности в местах лишения свободы, гости конференции обратились с предложениями и словами благодарности, был зачитан предлагаемый меморандум о взаимодействии пенитенциарной службы, представителей религиозных организаций и волонтёров. 
По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского в работе конференции принял участие ответственный за пастырское служение в женской исправительной колонии (ДИК№34) протоиерей Александр Князюк (на сегодняшний день усердное пастырское служение в колонии несут клирики Свято-Покровского женского монастыря г. Каменское иерей Александр Гаркуша и иерей Сергий Царенко). 

     
Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]