Главная » 2016 » Листопад » 15 » Священники с прихожанами поклонились мощам Киприану и мученице Иустины

Священники с прихожанами поклонились мощам Киприану и мученице Иустины

Автор: Терновой
По благословению Управляющего Каменской епархией УПЦ Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского во вторник 15 ноября  (02 ноября церк.ст.) 2016 года в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе собором духовенства Петриковского благочиннического округа была совершена Божественная Литургия в честь пребывания в епархии мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины.
Богослужение возглавил благочинный церковного округа митрофорный протоиерей Игорь Дидовец.
В праздничной Божией службе приняли участие и настоятель Куриловской Христорождественской общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко купно с клириком общины иеромонахом Вячеславом (Максименко). Большинство из собора прихожан общины, прибывших со своими священниками в этот день поклониться святыням, приступили после Исповеди, совершенной в кафедральном соборе отцом Вячеславом, ко Причастию Святых Христовых Таин.
После Божественной Литургии и совершения молебна с акафистом, богомольцы, приложившись к мощам, помазались святым елеем.