Главная » 2016 » Листопад » 27 » Седмица перед Рождественским постом в Куриловской общине Рождества Христова

Седмица перед Рождественским постом в Куриловской общине Рождества Христова

27.04.2024
Автор: Терновой
Комментарии: 0
Просмотров: 793
Седмица 23-я по Пятидесятнице в Куриловской Христорождественской общине Каменской епархии Украинской Православной Церкви прошла в молитвенном делании. 
Во исполнение распоряжений Управляющего Каменской епархией УПЦ Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского были совершены панихиды: 21 ноября – по погибшим во время массовых акций протеста в ноябре 2013 - феврале 2014 годов; 26 ноября – в связи с Днем памяти жертв голодомора в Украине 1932-1933 годов поп почившим жертвам голодомора.
В среду, как сложилось уже несколько лет, совершен Молебен со чтением акафиста пред Чудотворным Образом «Троеручица».
Вечером 26 ноября совершено вечернее Уставное Богослужение.
Божественную Литургию 27 ноября (14 ноября церк.ст.) 2016 года возглавил настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
Богомольцы, получившие разрешение у священника после Таинства Исповеди на участие в Таинстве Причастия, приступили к Святым Христовым Тайнам.
Завершился седмичный круг традиционной молитвой пред Чудотворным Куриловским Образом Пресвятой Богородицы «Троеручица», что в верхней церкви.
Примечательно, что в этот день на Богослужение и ко Святому Причастию приехал при поддержке сродников и друзей Дмитрий Климчак, настоящий православный христианин, своим молитвенным подвигом, укрепляющий многих людей, в том числе, людей без физических недостатков. Дмитрий https://vk.com/dod_82 создал группу в соцсетях по поддержке больных ДЦП. Приезжает Дмитрий в Храм Рождества Христова всегда с великой радостью. Несколько лет назад он попросил отца Вячеслава (тогда митрофорного протоиерея Евгения), чтобы батюшка стал его духовным наставником и вот уже более трех лет продолжается это общение и дружба. Каким образом? В большей степени через переписку в интернете, потому как разговаривать Дмитрий не может. Общаться он может исключительно через клавиатуру компьютера, но буквы Дмитрий набирает не руками, которые его не слушаются, а металлическим прутиком, зажатым в зубах!!! Каждую буковку – отдельно! Прутиком! Так с духовником и общается, так и Исповедь готовили… Дмитрий с радостью прочел все стихи отца Вячеслава и прослушал песни. Особенно его радуют песни https://www.youtube.com/channel/UC5D0m26ulxa-eAIxqhMDQhg в исполнении просфорницы общины матушки Ирины, а потому он и попросил сфотографироваться с ней в храме, равно, как и со священниками, которые с ним постоянно общаются. По благословению настоятеля духовник общины подарил Дмитрию икону Христа Спасителя и компакт-диск с песнями.

 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]