Главная » 2016 » Грудень » 4 » Праздник в пгт.Куриловка

Праздник в пгт.Куриловка

Автор: Терновой
4 декабря 2016 г воскресенье в куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) отслужили Божественную праздничную Литургию , которую возглавил настоятель протоиерей Виталий Маляренко. В этот день Святой Православной Церковью празднуется Введение во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Наша радость сегодня в том, что нам открывается Тайна. Самая Великая Радость. Когда, кажется, все уже безнадежно, когда наступает конец времен и охладевает во многих Любовь, Бог уготовляет нам эту Нечаянную Радость. Литургия. Исповедь. Причастие. Молебен о здравии. Малое освящение воды...Сегодня с 3-летием батюшка поздравил нашу юную прихожанку, мл.Анну. Жизнь прихода продолжается. В храме установлен нижний ряд иконостаса, Царские Врата.