Главная » 2017 » Лютий » 21 » Начало сырной недели

Начало сырной недели

Автор: Терновой
Начало сырной недели в куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского.
20 февраля, понедельник - Молебен с акафистом Архистратигу Михаилу, масляничное угощение - вареники с творогом , какао. 21 февраля, во вторник в храм привели учеников младших классов куриловской школы. Настоятель храма прот. Виталий Маляренко отслужил Молебен о здравии с чтением Акафиста святителю Михаилу первому Митрополиту Киевскому. Дети горячо молились о мире в нашей стране, о прекращении междуусобной брани. По окончании службы все дети с батюшкой пропели нараспев молитву " Господи помилуй!" Были и такие дети, которые впервые переступили порог храма. Батюшка гостеприимно пригласил всех на традиционную масленицу - вареники с сыром, со сметаной, блинчики с медом и черничным вареньем, привезенным с паломнической поездки в Почаев. Неизгладимые впечатления и добрые воспоминания о проведенной маслянице останутся в детской памяти навсегда.