Главная » 2017 » Лютий » 26 » Масленица продолжается

Масленица продолжается

Автор: Терновой
Сырная неделя в куриловском Храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского прошла очень насыщенно..
 22 февраля, в среду отслужили Молебен у храмовой чудотворной иконы Божьей Матери "Киккская"с чтением Акафиста. Приехали паломники вместе с о. Андреем настоятелем Свято-Преображенского Храма с .Лобойковка. Пришли ученики старших классов куриловской школы. По окончании совместной молитвы настоятель куриловского Храма гостеприимно пригласил всех присутствующих на традиционное масляничное угощение. 25 февраля, в субботу отец Виталий с семьёй и прихожанами храма активно принял участие в празднике Масляницы 2017года, который состоялся в центре Куриловки. Вареники с сыром, блинчики с творогом, варенье, мёд, горячее какао очень понравились особенно детям. Все жители Куриловки прикоснулись к православным традициям нашего края, от души благодарили батюшку за радость общения.