Главная » 2017 » Липень » 13 » Волонтеры приняли участие в праздновании дня памяти Тихвинской иконы

Волонтеры приняли участие в праздновании дня памяти Тихвинской иконы

Автор: Князюк
9 июля Церковь торжествовала по случаю воспоминания «Тихвинского» образа Божией Матери. Для нашего собора это - особая дата, поскольку здесь находится старинный его список, сохранённый благочестивыми мирянами во времена гонений и лихолетий. Также в этот день в рамках празднования годовщины Крещения Руси к нам прибыла чудотворная икона Богородицы «Ахтырская». Для строящегося крестильного храма в честь иконы «Тихвиинская» собором архиереев и духовенства были освящены крест и купол, после чего, при многочисленном стечении горожан они и были установлены.
В праздничном мероприятии приняли участие волонтёры нашей «молодёжки», которые с удовольствием откликнулись и принял участие в его организации.
Спасибо всем, кто потрудился, оказал посильную материальную помощью и молитвенную поддержку!

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии