Главная » 2017 » Жовтень » 4 » Куриловская община приглашает на храмовый праздник

Куриловская община приглашает на храмовый праздник

Автор: Терновой

Православная община строящегося Куриловского Христорождественского собора приглашает 11 октября 2017 года на Храмовый Праздник нижней церкви в честь святого мученика Вячеслава, благоверного князя Чешского!

За прошедшее лето 2017 года духовенству и прихожанам удалось выполнить утепление и облагородить стены с потолком Свято-Вячеславовской церкви, подключить экономичное электроотопление, установить иконостас с элементами отечественного колорита – Петриковской росписью.
2017 год для Куриловской Христорождественской общины – год десятилетнего юбилея со дня ее основания!
Богослужения будут совершены по следующему расписанию:
10 октября

Вечерняя служба начнется в 15.30 с освящения воды, нового иконостаса и икон! После службы – Таинство Исповеди и беседа с духовником общины иеромонахом Вячеславом (Максименко) о подготовке ко Святому Причастию.

11 октября

Акафист св. Вячеславу Чешскому, по установившейся традиции, чтомый мирянами – 08.00

Часы – 08.40

Божественная Литургия – 09.00

В качестве исключения для болящих и путешествующих Таинство Исповеди в 08.20

Чтобы вовремя подать записки о здравии и упокоении душ своих сродников и близких, следует быть в храме не позже 08.40!

По завершении Праздничного Богослужения приходской актив приглашает богомольцев на праздничную трапезу.
Приходите, приезжайте!Заранее решите вопрос своей занятости по работе или учебе – не каждый день совершается Храмовый Праздник в той церкви, где Ваше сердце молится Богу, где искренне и без земной выгоды молятся о Вас, где тепло соборной молитвы помогает возрождать Киевскую РУСЬ

Автор: иеромонах Вячеслав (Максименко)