Главная » 2018 » Січень » 6 » Паломническая поездка.

Паломническая поездка.

Автор: Артюхов
В начале зимних каникул состоялась паломническая поездка детей и родителей воскресной школы Свято Богоявленского храма в г.Киев. Дети и взрослые побывали в Киево-Печерской Лавре на Божественной Литургии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»,поклонились иконе Успения Божией Матери Киево-Печерской в Крестовоздвиженском храме,помолились на молебне всем преподобным Печерским у мироточивых глав в Дальних пещерах,поклонились святым угодникам Божиим святые мощи которых,почивают в Ближних и Дальних пещерах,набрали святой воды из колодцев преподобных Антония и Феодосия Печерских,иконы Божией Матери «Живоносный источник».На экскурсии юные паломники узнали об истории пещер Киево-Печерской Лавры с возникновения пещерного монастыря до наших дней.В преддверии празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа дети и взрослые побывали на фабрике елочных игрушек.В ходе экскурсии посетили стеклодувный цех,серебрильный цех,где увидели,как рождается елочная игрушка. В художественном цеху увидели,как на елочные игрушки вручную наносятся разнообразные рисунки и мотивы. Посетили музей елочных игрушек,где представлены лучшие достижения крупнейших фабрик мира,сказочный город в миниатюре и уникальный «Эрмитаж» - эксклюзивная серия репродукций лучших мировых художников на стеклянных елочных шарах.Под руководством опытной художницы дети разрисовали елочную игрушку своими руками, которую забрали домой на память.