Главная » 2018 » Липень » 19 » Престольный день храма Двенадцати Апостолов

Престольный день храма Двенадцати Апостолов

13 июля, в день Собора святых Двенадцати Апостолов, в тезоименитом храме г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма свт. Луки Крымского г. Каменское протоиерея Георгия Гуркина, клирика храма свт. Луки Крымского г. Каменское протоиерея Николая Липенко, настоятеля чествуемого храма протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма святых Киприана и Иустины г. Каменское протоиерея Андрея Вовчука, настоятеля храма Рождества Божией Матери пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерея Андрея Выжиковского, клирика Свято-Ольгинского храма г. Каменское иерея Юлиана Скорец, клирика Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерея Михаила Гаврилишина, клирика Казанского храма г. Каменское иерея Ярослава Михайлюка и клирика чествуемого храма иерея Ярослава Вовчука.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен Крестный ход с молебным пением и окроплением святой водой, а также возглашено многолетие всем собравшимся в праздничный день в храме.