Главная » 2018 » Серпень » 26 » Образ Божией Матери "Взыскание погибших" в Аулах

Образ Божией Матери "Взыскание погибших" в Аулах

Автор: Рябоштанов

24 августа, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского, Свято – Троицкий храм п.г.т. Аулы посетил образ Божией Матери «Взыскание Погибших» из Свято – Николаевского женского монастыря Запорожской епархии. Перед образом Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с чтением акафиста, который возглавил благочинный Криничанского церковного округа протоиерей Вячеслав Мозговой, сослужил ему настоятель Свято – Троицкого храма протоиерей Александр Рябоштанов. По окончании молебна все присутствующие на Богослужении отправились на место строительства храма – часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» на старых Аулах, где был отслужен водосвятный молебен и крестный ход вокруг строящегося храма.