Главная » 2018 » Листопад » 28 » Храмовий день в с. Марьяновка

Храмовий день в с. Марьяновка

Автор: Копытько

21 ноября в храме Архистратига Михаила в с. Марьяновка Верховцевского благочинного округа состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Службу возглавил настоятель храма прот. Михаил Продан. Ему сослужили прот. Петр Дромашко настоятель храма Успения Божией Матери в г. Вольногорск, а также прот. Виталий Босенко настоятель храма "Живоносный Источник" с. Катеринополь. Праздничное богослужение началось с водосвятного молебна. После Божественной Литургии прихожане храма поздравили своего настоятеля с днем тезоименитства. Прот. Михаил обратился к верующим с следующими словами: "Дорогие братья и сестры! День памяти всех небесных сил бесплотных призывает нас с вами к духовной борьбе против зла в наших душах. Мы не одиноки в этой борьбе. Самостоятельно мы не можем выдернуть из своей души плевелы греха, эти сорняки гибели, которые есть в нашей жизни, но мы имеем в помощь святых ангелов и архангелов, херувимов и серафимов и все небесное воинство за нас с вами воюет против зла. Обратимся же к ним с молитвой, чтобы нам с вами духовно бодрствовать, и в тот день, когда Господь придет, нам оказаться вместе с праведниками, которые воссияют, как солнце, в Царстве Отца нашего Небесного". Также после службы был совершен чин освящения Поклонного Креста который поставили на окраине села и теперь для каждого проходящего или проезжающего мимо он станет еще одним напоминанием о Боге. Ведь главный символ христианства — это не только знамя победы над смертью и проявление Божественной любви к людям, но и внешний знак, который необходим каждому человеку, погруженному в свои земные заботы и суету.