Главная » 2018 » Грудень » 11 » 3.12.2018. Пастырские труды в психиатрическом диспансере

3.12.2018. Пастырские труды в психиатрическом диспансере

26.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 584
3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. В стороне от этого события не осталось и Каменская епархия.
По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, а также благодаря инициативе медперсонала Первой городской психиатрической больницы (и лично завотделением Тарасенко Л. И.) при непосредственном участии отца Николая Липенко для лечащихся дневного стационара лечебницы (многие из которых являются инвалидами от рождения или с детства) был устроен благотворительный обед.
В ходе данного мероприятия отец Николай провел пастырскую беседу о путях веры и спасения, а также дал ответы на вопросы присутствовавших.
От имени медперсонала лечебного учреждения завотделением Тарасенко Л. И. попросила передать горячую благодарность Его Высокопреосвященству архиепископу Каменскому и Царичанскому Владимиру за его неусыпные труды, молитвы, участие и заботы о лечащихся больницы, и выразила надежду, что и в дальнейшем сие благое дело будет иметь свое продолжение.
От имени всех лечащихся стационара слова благодарности также высказала Юлия.
Отец Николай также пообщался с теми лечащимися и медперсоналом лечебницы, которые попросили его уделить им время персонально для разрешения с христианских позиций своих сугубо личных житейских ситуаций, проблем и вопросов.
По окончании данного мероприятия по просьбе завотделением Тарасенко Л. И. общение медперсонала с отцом Николаем было продолжено в теплой и неформальной обстановке за чашкой чая.
Был прочитан акафист Пресвятой Богородице - иконе ее именуемой "Хлебная".
В благодарность за видеотехнику, пожертвованную прихожанами храма свт Луки Крымского (о чем уже сообщалось ранее), руководством медучреждения была установлена соответствующая памятная табличка.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]