Главная » 2019 » Серпень » 17 » День памяти перенесения мощей первомученика архидиакона Стефана. Семёновка

День памяти перенесения мощей первомученика архидиакона Стефана. Семёновка

Автор: Рябоштанов

В день памяти перенесения мощей первомученика архидиакона Стефана из Иерусалима в Константинополь в Свято-Вознесенском Храме с. Семёновка в честь одного из престолов, освященного в память первомученика, была отслужена Божественная литургия. Возглавил службу благочинный Криничанского Церковного округа протоиерей Вячеслав Мозговой. Сослужили ему настоятель Храма протоиерей Дмитрий Голушко и клирики Криничанского благочиния. В проповеди к молящимся настоятель отметил необходимость терпения укоров, клеветы и поношений для преодоления собственной гордости и тщеславия. И как вершину добродетели привел в пример слова первомученика архидиакона Стефана - с молитвой о помиловании побивающих его камнями. По окончании литургии был совершен Крестный ход со чтением Евангелия. Окончилось праздничное Богослужение братской трапезой.