Главная » 2020 » Лютий » 24 » Божественная Литургия в день памяти священномученика Власия епископа Севастийского

Автор: Чайковский
24 февраля, в день памяти священномученика Власия епископа Севастийского,  по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского в кафедральном соборе Покровы Божией Матери, что в пгт. Царичанка состоялась Божественная Литургия по случаю престольного праздника нижнего храма и назначения нового благочинного. Богослужение возглавил духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко в сослужении духовенства. За Литургией была вознесена особая молитва о мире в нашей державе и единстве Церкви. После чтения Святого Евангелия со словом проповеди к молящимся обратился отец Вадим. В своём слове батюшка подчеркнул важность мученичества и поздравил всех с храмовым днём. В завершение богослужения духовенством был совершён чин славления, батюшки спели тропарь, кондак и величание святого.
После богослужения, по благословению правящего Архиерея духовник епархии прот. Вадим Шкляренко представил всем нового благочинного протоиерея Виктора Брылюка, а так же пожелал дорогому отцу помощи Божией, смеренния и терпения, напомнив, что на благочинного возложен тяжёлый, но спасительный крест.