Гловна » 2014 » Березень » 23

23.03.2014
Автор: Модератор
Коментарі: 0

22 марта, вечером, в Свято-Николаевском кафедральном соборе клиром храма было отслужено Воскресное Всенощное бдение, с Выносом Креста с частицей Животворящего Креста Господнего. Духовенство и прихожане собора вынесли во время Славословии Крест на Соборную площадь с архитектурно-скульптурной композицией «Голгофа», где помолившись за мир в Украине, отправились обратно в храм, где возложили Крест на аналой, и все  верующие смогли к нему приложиться.

Архиерейское богослужение в день памяти сорока Севастийских мучеников

23.03.2014
Автор: Модератор
Коментарі: 0
22 марта, в субботу,  в день памяти сорока Севастийских мучеников, Преосвященнейшим Владимиром, Управляющим Днепродзержинской епархией, в Свято-Николаевском соборе г. Днепродзержинска, было отслужено Архиерейским чином Таинство Маслособорования, а после Божественная Литургия в сослужении духовенства собора.